20.05.2011 | Криминал

Секс-скандал: суд согласился отпустить Стросс-Кана под залог

Суд в Нью-Йорке согласился освободить под залог бывшего руководителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого подозревают в попытке изнасилования горничной нью-йоркской гостиницы.

Об этом сообщает Agence France-Presse. Стросс-Кана поместят под домашний арест после уплаты залога в миллион долларов. Кроме того, экс-глава МВФ гарантировал выплату еще пяти миллионов долларов в случае нарушения условий освобождения.

Обвиняемый должен сдать все проездные документы. Он будет находится под круглосуточным видеонаблюдением в квартире на Манхэттене; к нему будет приставлен по меньшей мере один вооруженный охранник.

На заседании суда присутствовала жена Стросс-Кана, французская журналистка американского происхождения Анна Синклер, а также одна из дочерей бывшего главы МВФ. В зал суда были допущены более сотни журналистов.

Стросс-Кан был задержан в нью-йоркском аэропорту JFK 14 мая на основании показаний 32-летней горничной гостиницы Sofitel. По ее словам, глава МВФ попытался принудить ее к оральному сексу. Стросс-Кану были предъявлены обвинения в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. Глава МВФ заявил о своей невиновности.

Защита Стросс-Кана попыталась освободить его под залог в миллион долларов, однако 16 мая суд отклонил это ходатайство. Вскоре после этого главу МВФ перевели в одиночную камеру нью-йоркской тюрьмы «Райкерс-Айленд». Адвокаты Стросс-Кана заявили, что предпримут новую попытку добиться его освобождения под залог. В четверг, 19 мая, Стросс-Кан ушел с поста руководителя МВФ.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300