16.05.2011 | Чрезвычайное происшествие

У берегов Швеции потеряло ход судно с 1800 пассажирами

У берегов Швеции в Балтийском море полностью потерял ход круизный лайнер «Опера» (MSC Opera), на борту которого находятся около 1800 пассажиров, передает Agence France-Presse.

По данным агентства, причиной аварии стало отключение на судне электропитания. Инцидент произошел утром в воскресенье, 15 мая, недалеко от шведского острова Готланд. Что стало причиной отключения электроэнергии, неизвестно.

После того, как об аварии сообщили шведским береговым службам, к «Опере» были отправлены буксиры. Как отмечает BBC News, днем они доставят лайнер в порт пригорода Стокгольма, города Нюнесхамн (Nynaeshamn). Оттуда всех пассажиров за счет компании-оператора отправят по домам.

Круизный лайнер «Опера» принадлежит швейцарско-итальянской компании MSC Cruises. По данным AFP, судно отравилось в круиз длительностью десять ночей из английского города Саутгемптон 7 мая. В пути оно должно было зайти в порты Стокгольма, Хельсинки, Санкт-Петербурга и Копенгагена, после чего вернуться в Саутгемптон. Большинство пассажиров на борту круизного лайнера являются европейцами. BBC News уточняет, что среди них присутствуют около 400 британцев.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки