15.05.2011 | Технологии

Бин Ладен пользовался электронной почтой... с помощью курьеров

Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен, уничтоженный американским спецназом в ночь на 2 мая, пользовался электронной почтой с помощью курьеров. Об этом рассказали анонимные источники в спецслужбах.

Как сообщает Associated Press, выяснилось, в особняк в пакистанском городе Абботтабад, где жил бин Ладен, приезжали курьеры, записывали его послания на флэшки и потом отправляли их по электронной почте из другого места. Когда нужно было передать электронное письмо бин Ладену, сообщение также копировали на флэшку и приносили в особняк. При этом в доме лидера "Аль-Каеды" не было ни интернета, ни телефонной связи.

Американцы обнаружили в особняке бин Ладена около 100 флэшек. В руки спецслужб США попали тысячи электронных писем террористов.

Спецслужбы и раньше предполагали, что для общения с внешним миром бин Ладен использует курьеров, однако, по словам собеседников агентства, масштаб этих коммуникаций вызвал удивление.

Из особняка лидера "Аль-Каеды" были изъяты также другие электронные носители информации. Как выяснилось в результате анализа этих данных, бин Ладен занимался подготовкой терактов еще долго после того момента, как он, по версии спецслужб США, передал контроль над "Аль-Каедой" Айману аль-Завахири.

По информации «Информ Инет»

15.05.2011 | Чрезвычайное происшествие

Теракт в Пакистане: погибли шесть человек

15.05.2011 | Чрезвычайная ситуация

В Луизиане спасаются от наводнения

15.05.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Японии началась эвакуация города

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки