06.05.2011 | Культура

Принц Уильям с супругой определились с местом первой загранпоездки

Принц Уильям и его супруга Кэтрин Миддлтон, герцогиня Кембриджская, в июле посетят Калифорнию, сообщает Agence France-Presse. Визит в США станет их первой зарубежной поездкой в статусе молодоженов.

Поездка в Калифорнию станет продолжением визита супругов в Канаду. Официально Канада до сих пор подчиняется королеве Великобритании и входит в состав Содружества наций, и посещение этой североамериканской страны не считается путешествием в другое государство.

Ожидается, что в Калифорнии принца Уильяма и его супругу примет бывший губернатор штата Арнольд Шварценеггер, сообщает The Daily Telegraph. Визит состоится 8-10 июля. Для принца Уильяма он станет первым официальным посещением США, его супруга же до сих пор ни разу не была в Соединенных Штатах.

В Канаду молодожены были приглашены еще в ноябре 2010 года, когда стало известно об их помолвке. Уильям и Кейт примут участие в праздновании Дня Канады в Оттаве 1 июля.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились 29 апреля 2011 года. Вопреки обычаю пара не отправилась в свадебное путешествие, так как Уильяму пришлось после окончания майских праздников вернуться к работе пилота спасательного вертолета. Пара проведет медовый месяц позднее, дата и место его проведения держатся в секрете.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки