05.05.2011 | Культура

Американский писатель сочинил приквел к «Крестному отцу»

Американский писатель Эдвард Фалько написал приквел к знаменитому роману Марио Пьюзо «Крестный отец», сообщает BBC News. Книга выйдет в июне 2012 года в издательстве Grand Central.

Роман под названием «Семья Корлеоне» выходит с одобрения наследников Пьюзо. В книге Фалько действие происходит до событий, описанных в «Крестном отце», - писатель рассказывает о том, как молодой Вито Корлеоне добрался до верхушки криминального мира. Этот период жизни Корлеоне был описан в фильме «Крестный отец 2», и как книга будет соотноситься с этим фильмом, неясно.

«Крестный отец» Марио Пьюзо был издан в 1969 году и стал бестселлером почти сразу же. На сегодняшний день в мире продано более 21 миллиона копий этой книги. После выхода «Крестного отца» было издано еще несколько книг Пьюзо об итальянской мафии, в том числе романы «Сицилиец», «Последний дон» и «Омерта». Экранизация «Крестного отца» Фрэнсисом Фордом Копполой с Марлоном Брандо и Аль Пачино в главных ролях считается лучшим гангстерским фильмом в истории кино.

Роман Фалько - не первая попытка использовать франшизу «Крестного отца». Другой американский писатель Марк Уайнгарднер в 2000-х годах выпустил два сиквела к роману Пьюзо - «Возвращение Крестного отца» и «Месть Крестного отца».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки