04.05.2011 | Культура

Сирша Ронан сыграет в экранизации «Гостьи» Стефани Майер

Сирша Ронан сыграет в экранизации книги Стефани Майер «Гостья», сообщает Deadline. Актриса исполнит роль главной героини по имени Мелани. Сюжет книги разворачивается в будущем.

Человечество почти полностью уничтожено расой инопланетных захватчиков, известных как Души. Эти существа вселяются в человеческое тело и уничтожают личность хозяина, заменяя ее своей.

Сценарий для картины написал Эндрю Никкол, известный по таким картинам как «Терминал» с Томом Хэнксом, «Шоу Трумана» с Джимом Керри и «Гаттака» с Этаном Хоуком и Умой Турман. У фильма пока нет режиссера (одно время режиссером значился сам Никкол). Компания-производитель Inferno намерена продать проект крупной студии во время Каннского фестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая 2011 года.

Последним проектом 17-летней Сирши Ронан стала лента «Ханна. Совершенное оружие», вышедшая в прокат в США в начале апреля 2011 года. Сюжет картины строится вокруг девочки-подростка (ее и играет Ронан), которую папа с самого детства учил искусству выживания и приемам силовой борьбы. Кроме этого в настоящее время Ронан занята в «Хоббите» Питера Джексона.

«Гостья» Стефани Майер, известной в первую очередь как автор саги «Сумерки», была опубликована в 2008 году. В течение 26 недель книга входила в список бестселлеров The New York Times - один из самых престижных списков такого рода.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки