03.05.2011 | Технологии

У моделей Lincoln появятся «заряженные» модификации

Компания Lincoln рассматривает возможность расширения гаммы модификаций своих моделей за счет «заряженных» версий. Об этом сообщает американское издание Car and Driver.

Уточняется, что окончательное решение о выпуске подобных автомобилей пока еще не принято. Руководство «Линкольна» рассчитывает, что появление в линейке «заряженных» машин поможет марке укрепить имидж премиального производителя, так как у моделей других люксовых брендов — Cadillac, BMW, Audi и Mercedes-Benz — уже есть подобные модификации. Какие именно машины компании Lincoln рассматриваются для создания на их базе «горячих» версий, пока не известно.

На данный момент гамма Lincoln состоит из шести моделей: трех седанов (MKZ, MKS и Town Car) и трех вседорожников (MKX, MKT и Navigator). Как предполагают некоторые эксперты, наиболее вероятные претенденты для разработки на их основе «заряженных» автомобилей — это MKZ и MKS. Первый из них сейчас предлагается либо с гибридной силовой установкой, либо с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 263 лошадиные силы. Второй доступен с двумя «шестерками», развивающими 273 и 355 лошадиных сил.

Ранее концерн Ford также объявил о планах сделать дизайн автомобилей Lincoln «более изысканным и современным» и наделить их «хорошей управляемостью», сочетающейся с комфортом.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки