28.04.2011 | Культура

Foх отправит Зорро в постапокалиптическое будущее

Компания Fox запустила в разработку проект «Перерождение Зорро» (Zorro Reborn), сообщает издание 24Frames. Новый фильм станет «мрачным переосмыслением» классического персонажа.

Действие новой картины разворачивается в постапокалиптическом будущем. В проекте Зорро предстанет помешанным на мести человеком. Какие из атрибутов известного персонажа (маска, шпага, плащ) останутся в новой версии, не сообщается.

Сценаристом проекта выступает Рпин Сюваннат. Для него это первый проект в качестве режиссера - ранее он работал специалистом по визуализации. В его обязанности входило рисовать подробную раскадровку сцен, особенно с использованием большого количества спецэффектов. Сценарий для фильма написали Ли Шипман и Брайан Макгриви.

Последним крупным фильмом по мотивам произведений Джонстона Маккалли о Зорро была лента «Легенда Зорро», вышедшая в прокат в 2005 году. Главные роли в картине исполнили Антонио Бандерас и Кэтрин Зета-Джонс. При бюджете в 75 миллионов долларов лента заработала в мировом прокате свыше 141 миллиона.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки