28.04.2011 | Чрезвычайное происшествие

Число погибших от торнадо в США возросло до 70 человек

В результате торнадо в США за три дня погибли не менее 70 человек, сообщает Agence France-Presse. Сильнее всего от стихийного бедствия пострадал штат Алабама, где погибли 45 человек.

В Миссисипи погибли 11 человек, такое же число жертв торнадо зафиксировано в Арканзасе. Еще три человека погибли от смерчей в Миссури и Теннесси. Пик активности торнадо в Алабаме пришелся на среду, 27 апреля. За этот день в штате погибли 25 человек. Президент США Барак Обама объявил, что федеральные власти помогут штату с устранением последствий смерчей.

Всего Национальная метеорологическая служба США зарегистрировала в среду более 110 смерчей в центральной и южных частях страны. В штатах Алабама, Арканзас, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Теннесси и Оклахома введены режимы чрезвычайной ситуации. Ожидается, что благоприятная для возникновения торнадо погода сохранится до пятницы, 29 апреля. Сильные ветра и осадки ожидаются в 21 штате.

Период повышенной активности торнадо начался в США 25 апреля. Ранее в середине апреля была зафиксирована серия смерчей, в результате которых в течение трех дней погибли не менее 45 человек.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки