26.04.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Великобритании погиб «человек-ядро»

На юге Англии при выполнении трюка «человек-ядро» погиб 23-летний каскадер, Несчастный случай произошел во время мероприятий, приуроченных к празднованию Пасхи в поселении Детлинг, графство Кент.

Об этом сообщает во вторник, 26 апреля, газета The Daily Mail. Трюк исполнялся в рамках «Безрассудного шоу каскадеров Скотта Мэя» («Scott May’s Daredevil Stunt Show»).

Молодого человека запустили на высоту около 12 метров, и он упал на землю вместо того, чтобы приземлиться на страховочную сеть. По предварительной версии, сеть оборвалась из-за отдачи при «выстреле» из массивного «ствола пушки», прикрепленного к семитонному грузовику.

Шоу смотрели несколько сотен человек. После падения каскадер был доставлен в больницу, однако вскоре он скончался. Известно только, что имя погибшего Мэтт и он приехал с острова Мэн.

«Scott May’s Daredevil Stunt Show» базируется в графстве Корнуолл и гастролирует по Великобритании с 1991 года. На сайте шоу сообщается, что за 20 лет его существования участники шоу никогда не становились жертвами несчастного случая. После гибели «человека-ядра» все представления в рамках этого тура были отменены до выяснения обстоятельств.

Впервые трюк «человек-ядро» был исполнен в Великобритании в 1870-х годах, сообщает The Daily Mail. С тех пор при исполнении трюка погибли более 30 каскадеров. В большинстве случаев смерть наступала из-за того, что «человек-ядро» падал мимо сети.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки