20.04.2011 | Технологии

В Америке представили седан Kia Rio

Компания Kia в рамках автосалона в Нью-Йорке официально представила новый седан на базе модели Kia Rio. Новинка по своим габаритам почти полностью повторяет показанный чуть раньше седан Kia K2 для китайского рынка.

Отличие — дизайн кузова. Внешность седана Rio для США выполнена в стилистике одноименного европейского хэтчбека — с аналогичными фарами головного света, решеткой радиатора и передним бампером. Длина автомобиля составляет 4366 миллиметра, ширина — 1720 миллиметров, а высота — 1455 миллиметров. Размеры колесной базы не уточняются, однако у соплатформенного Kia K2 этот показатель равен 2,57 метра.

Но если китайский седан будет оснащаться парой бензиновых моторов — 1.4 и 1.6, то его американский собрат получит только один силовой агрегат — новый бензиновый двигатель 1.6, развивающий 135 лошадиных сил. Точно такой же мотор появится и на рестайлинговом Kia Soul, дебютировавшем на той же выставке в Нью-Йорке.

Интерьер седана Kia Rio полностью повторяет салон хэтбчека — здесь та же ассиметричная передняя панель со стильными переключателями и та же архитектура комбинации приборов с тремя крупными раструбами.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки