20.04.2011 | Технологии

Подзаряжаемый от розетки «Приус» будут продавать через Интернет

Компания Toyota начнет продавать гибридную модель Prius PHV, которую можно подзаряжать от электросети, через Интернет. Предварительные заказы на машину начнут принимать 22 апреля.

Такая услуга будет доступна на американском сайте «Тойоты» для жителей 15 штатов США. Первые владельцы получат автомобили весной 2012 года. Зарегистрировавшись на сайте, интернет-пользователь сможет «собрать» автомобиль с помощью конфигуратора, выбрать дилера, у которого он хочет приобрести машину, а также указать адрес доставки.

Премьера концептуального автомобиля Toyota Prius PHV состоялась в январе 2011 года на Детройстком автосалоне. Новинка оснащается той же гибридной силовой установкой, что и обычный хэтчбек Toyota Prius, однако вместо никель-металлогидридных аккумуляторов в ней используются литий-ионные. На электротяге PHV может проехать до 20 километров. Подзарядка машины от 220-вольтовой розетки занимает полтора часа.

В августе 2009 года концерн General Motors начал продавать в Калифорнии (США) автомобили через интернет-аукцион eBay. Однако спустя 1,5 месяца автопроизводитель был вынужден отказаться от онлайн-продаж из-за финансовых проблем и последовавшей вслед за этим процедуры реструктуризации бизнеса.

В ноябре 2010 года продажи машин через интернет-аукцион eBay в Америке анонсировала компания Kia. Кроме того, в марте 2011 года компания Renault объявила о намерениях реализовывать свои дешевые модели Dacia через Интернет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки