19.04.2011 | Культура

Режиссер «Впусти меня» экранизирует вампирский роман

Мэтт Ривз, режиссер американской версии картины «Впусти меня», экранизирует роман Джастина Кронина «Переход» («The Passage»). Об этом сообщается на сайте Deadline.

В книге Кронина события развиваются в недалеком будущем. Согласно сюжету, человечество сталкивается с вирусом, превращающим людей в вампиров. Кронин приступил к написанию романа в 2006 году. Компания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию еще в 2007 году, задолго до того, как работа над книгой была завершена.

Роман «Переход» был впервые издан летом 2010 года. Кронин планирует опубликовать два продолжения - «Двенадцать» («The Twelve») в 2012 году и «Город зеркал» («The City of Mirrors») в 2014 году.

Предполагается, что новый фильм Ривза будет стилистически ближе к картине «28 дней спустя», а не к предыдущей работе режиссера «Впусти меня». Последняя лента также является экранизацией книги. Она основана на романе шведского писателя Джона Линдквиста. Речь в книге и фильме идет о школьнике, у которого устанавливаются дружеские отношения с поселившейся по соседству девочкой-вампиром.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки