19.04.2011 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв цунами и землетрясения в Японии приблизилось к 14 тысячам

В результате землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта, погибли почти 14 тысяч человек. Такие данные, сообщает CNN, утром 19 апреля по местному времени обнародовали власти Японии.

Национальное полицейское агентство Японии, ведущее подсчет жертв стихийного бедствия, сообщило, что в уточненном списке погибших 13 тысяч 843 человека. Пропавшими без вести числятся 14 тысяч 30 человек. В центрах временного размещения, по состоянию на утро 19 апреля, остаются около 136,5 тысячи человек, лишившихся крова в результате землетрясения и цунами.

В наиболее пострадавших от стихийного бедствия районах продолжается операция по поиску тел погибших, в которой задействованы военнослужащие и полицейские, напомнили представители агентства.

Землетрясение магнитудой до 9 произошло у северо-восточного побережья японского острова Хонсю днем 11 марта по местному времени. Подземные толчки спровоцировали возникновение цунами - высота волн достигала 10 метров. Стихийное бедствие также стало причиной аварии на АЭС "Фукусима-1", ликвидировать которую до сих пор не удается.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки