18.04.2011 | Культура

Вуди Аллен подобрал роль для Николя Саркози

Американский режиссер Вуди Аллен выразил готовность пригласить в один из своих фильмов президента Франции Николя Саркози. Об этом он сказал в интервью французскому еженедельнику Journal du Dimanche.

Аллен заявил с улыбкой: «Если бы мне в голову когда-нибудь пришла такая идея, я бы легко подобрал ему роль. Думаю, он может сыграть богартовского героя». По словам Аллена, Саркози подошла бы роль «крутого парня», близкая по амплуа ролям Джо Пеши, который известен по фильмам «Бешеный бык», «Однажды в Америке» и «Славные парни».

Вопрос о Николя Саркози возник у французского журналиста в связи с тем, что Аллен недавно снял в своем фильме его супругу Карлу Бруни - она сыграла в эпизодической роли в его последней картине «Полночь в Париже». В интервью режиссер опроверг слухи о том, что Бруни снимется у него снова, в более серьезной роли. «Она не намерена стать актрисой», - сказал он.

Премьера «Полночи в Париже» состоится на открытии 64-го Каннского фестиваля 11 мая 2011 года. Тем временем уже летом 2011 года режиссер приступит к съемкам нового фильма, в котором сыграют Эллен Пейдж, Джесси Айзенберг, Пенелопа Крус и Алек Болдуин. Детали сюжета картины неизвестны, однако ранее сообщалось, что он будет снят в Риме.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки