14.04.2011 | Технологии

В США проверят подушки безопасности в 170 тысячах Toyota Corolla

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в связи с возможной неисправностью системы, отвечающей за раскрытие подушек безопасности, на автомобилях Toyota Corolla 2008 года.

В случае обнаружения дефекта в этой модели, под отзыв попадут 170 тысяч автомобилей, сообщает Automotive News. Решение о проведении расследования организация NHTSA приняла после того, как получила жалобу от владельца «Короллы» Фреда Майнерда. Он вместе со своей женой Сьюзан ехал ночью по дороге на скорости 90 километров в час, когда автомобиль сбил оленя, выскочившего навстречу. Во время аварии передние подушки безопасности не сработали, пассажир и водитель получили серьезные травмы.

Как сообщили агентству в представительстве компании Toyota, автопроизводитель сотрудничает с NHTSA в расследовании аварии. По итогам 2010 года компания Toyota второй год подряд стала лидером по количеству отозванных машин в США, проведя сервисную кампанию для семи миллионов машин. В общей сложности, с осени 2009 года автопроизводитель отозвал 19,2 миллиона «Тойот» по всему миру, из них 13,7 миллиона - в Америке. При этом главной неисправностью машин стало самопроизвольное ускорение, происходившее из-за неправильно закрепленных ковриков и дефектного механизма педали газа.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки