13.04.2011 | Чрезвычайное происшествие

У берегов Мексики затонула часть нефтекомплекса

У берегов мексиканского штата Кампече в Мексиканском заливе частично затонула жилая платформа, входящая в состав нефтедобывающего комплекса, передает Лента.Ру.

Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте нефтекомпании Petroleos Mexicanos (Pemex), которой принадлежит комплекс. По данным оператора, крен конструкции был обнаружен еще во вторник, 12 апреля, в 7:39 по местному времени.

Сообщается, что причиной крена стала протечка подводной части платформы. После того, как стало очевидно, что насосы не справляются с поступающей водой, с конструкции были эвакуированы 638 человек. Оставшихся 75 человек вывезли в 13:30 по местному времени.

Сообщается, что глубина моря в месте, где расположена платформа, составляет 38 метров. Сама перевернувшаяся конструкция имеет в ширину 50 метров, из-за чего ее часть остается над водой. По данным компании, в помещениях платформы хранились емкости с более чем с двумя тысячами баррелей топлива. По информации компании, пока что утечки нефтепродуктов зарегистрировано не было.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки