08.04.2011 | Спорт

Виталий Кличко отказал кубинскому боксеру в реванше

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталий Кличко заявил, что он не будет проводить бой-реванш с кубинцем Одланьером Солисом.

Об этом сообщает AFP. Поединок Кличко – Солис состоялся 19 марта и закончился в первом раунде — украинцу присудили победу техническим нокаутом. 39-летний Кличко заявил, что Солису стоит задуматься о своем здоровьем, а не о боях. Украинец отметил, что поединок с Солисом для него остался в прошлом.

В первом раунде поединка с Кличко кубинский боксер пропустил удар соперника и упал на настил, после чего не смог продолжить бой, и рефери присудил победу украинцу.

Впоследствии Солис заявил, что причиной его падения стал не удар Кличко, а травма колена. Колено кубинцу прооперировали 24 марта, а на 15 апреля запланирована новая операция. На ринг Солис может вернуться в конце 2011 или начале 2012 года.

30 марта Солис сказал, что в бою с Кличко он увидел, как легко победить украинца, и сделал бы это, если бы не получил травму. Солис назвал своего соперника «нулем в боксе» и потребовал боя-реванша. Кубинец заявил, что готов выйти на ринг бесплатно.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки