07.04.2011 | Технологии

Mercedes-Benz привезет в Шанхай прототип новой трехдверки A-Class

Компания Mercedes-Benz распространила первые фотографии прототипа трехдверного хэтчбека A-Class следующего поколения. Дебют концепт-кара запланирован в рамках автосалона в Шанхае.

Автосалон открывается в середине апреля, а серийный автомобиль, скорее всего, будет показан на осеннем моторшоу во Франкфурте.

Главное отличие нового A-Class от предшественника – полностью новая переднеприводная платформа, носящая кодовое название MFA (Mercedes Front-wheel-drive Architecture). Кроме того, следующий «А-Класс» будет позиционироваться как более спортивная модель, чем выпускаемый сейчас автомобиль. Поэтому трехдверка получила низкий кузов с динамичной линией крыши и бокового остекления, и внешне теперь отдаленно напоминает VW Scirocco.

Кроме того, на прототипе A-Class дебютирует и новый четырехцилиндровый мотор Mercedes-Benz с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, оптимизированный под поперечную установку. Двухлитровый агрегат развивает 210 лошадиных сил и агрегатирован с новейшим «роботом» с двумя сцеплениями, который придет на смену бесступенчатому вариатору.

Будущая серийная модель, как ожидается, получит также 2,2-литровый турбодизель, развивающий от 130 до 180 лошадиных сил, а в 2013 году на рынок может выйти «заряженная» модификация A-Class AMG с 320-сильным бензиновым турбомотором.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки