04.04.2011 | Технологии

Концерн VW одобрил запуск в серию суперседана Bugatti

Концерн Volkswagen дал «зеленый свет» проекту по выпуску новой модели Bugatti — седана Galibier. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на два неназванных источника, знакомых с ситуацией.

Концептуальная версия полноприводного седана Bugatti Galibier была представлена в прошлом году на моторшоу в Женеве. Кузов автомобиля создан с применением карбона и алюминия, а в моторном отсеке машины установлен дефорсированный с 1001 до 800 лошадиных сил восьмилитровый двигатель W16 от суперкара Veyron, в котором вместо четырех турбокомпрессоров используются приводные нагнетатели. По данным производителя, максимальная скорость седана Bugatti составит около 350 километров в час.

Производство новой модели Bugatti будет налажено на французском заводе в Мольсайме, однако для этого компании придется модернизировать оборудование на предприятии. Ожидается, что первые экземпляры автомобиля доставят владельцам в 2013 или 2014 году. Цены на серийный Galibier будут начинаться примерно от миллиона евро. Таким образом, новинка Bugatti станет как самым быстрым, так и самым дорогим седаном в мире.

Бренд Bugatti был приобретен концерном Volkswagen в 1998 году. Через семь лет после этого началось производство первой современной модели марки — суперкара Veyron. Всего планировалось выпустить лишь 300 «Вейронов». На прошедшем в марте моторшоу в Женеве представители компании объявили, что почти все машины распроданы и бренду осталось собрать лишь несколько экземпляров Veyron.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки