03.04.2011 | Технологии

Создана самая тихая компьютерная мышь

Компания Nexus создала компьютерные мышки для людей, которых раздражает даже негромкий щелчок, раздающийся при нажатии на ее клавиши. С новыми устройствами клик происходит бесшумно.

Об этом сообщает «Мембрана». Маленький шедевр SM7000B является беспроводной оптической мышкой с очень маленьким приемопередатчиком (2,4 ГГц), втыкаемым в USB-разьем компьютера. При транспортировке этот передатчик можно прятать в отсеке внутри самой мышки (она ориентирована среди прочего и на владельцев ноутбуков). Питается SM7000B от пары батареек AAA.

Аппаратик оборудован переключателем разрешения между 1000 и 1600 точек на дюйм (для быстрой подстройки скорости курсора) и автоматическим режимом экономии энергии. Но главное отличие этой мышки от конкурентов — патентованные выключатели, скрытые под клавишами, — они практически не издают звука при нажатии.

Создатели устройства предложили испытать его нескольким пользователям в телевизионных и звукозаписывающих студиях. Новация пришлась по вкусу. А получив благоприятные отзывы, компания продолжила развивать открытую ею тему.

Недавно в дополнение к мышке SM7000B, которая уже продается, Nexus сотворила более крупную «сестрицу» — SM-8000. Эта мышь в целом повторяет предшественницу, но имеет уже пять клавиш (у 7000 их было три, считая колесо прокрутки).

Голландцы пишут, что для многих людей звук при нажатии на кнопку мыши давно стал чем-то привычным и комфортным, дополнительным подтверждением клика. Вместе с тем такое подтверждение вовсе не необходимо для работы.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки