30.03.2011 | Транспорт

1 апреля водителей просят воздержаться от поездок в центр Одессы

1 апреля, в день проведения традиционной одесской Юморины, на ряде улиц в центральной части города будет ограничено движение автотранспорта. Об этом предупреждают в Госавтоинспекции.

Как сообщила сегодня начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ города Алла Марченко, речь идет о Соборной и Екатерининской площадях, улицах Греческой, Садовой, Преображенской (от Пастера до Тираспольской площади), Дерибасовской, Пушкинской (от Бунина до Ланжероновской), Приморской (на этой улице будет производиться парковка иногородних автобусов).

Водителей просят воздержаться от движения в центральной части города и заблаговременно планировать маршрут. В ГАИ также напоминают о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения (особенно — в части остановки и стоянки автомобилей), обязательного предоставления преимущества в движении спецтранспорту на котором включены специальные звуковые и световые устройства. «В случае нарушения требований ПДД к водителям будут приниматься меры административного воздействия», — отмечается в сообщении.

Напомним также: 1 апреля работа городского общественного транспорта в Одессе будет продлена до полуночи.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Продюсер одесской Юморины: первоапрельскому празднику «нужна новая идеология»

Юморина: карнавальное шествие в Одессе пройдет по новому маршруту

Юморину хотят сделать «визиткой» всего одесского туристического сезона

Одесский «Юморинленд» пустят с молотка

Юморина: из истории праздника в Одессе

Юморина: картинки праздника в Одессе

Одесский мэр: «Пусть смех будет добрым, а молитва — умной»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки