29.03.2011 | Технологии

Появились первые подробности о BMW 1-Series нового поколения

Британское издание Car опубликовало шпионские фотографии пятидверного хэтчбека BMW 1-Series следующего поколения, запечатленного во время испытаний на гоночном треке.

Также приведены некоторые подробности об этой модели. Судя по представленным снимкам, новая «копейка» получит другие фары головного света, измененную пластику переднего и заднего бампера, более широкие задние двери (ожидается, что соответственно увеличится и габаритная длина автомобиля) для облегчения доступа на второй ряд сидений, а также новые задние фонари.

Радикальных изменений в дизайне модели не произойдет, поскольку в этом, как считают в журнале Car, нет необходимости. С момента своего появления в 2004 году «копейки» BMW разошлись по всему миру тиражом в миллион экземпляров, поэтому немецкий производитель не станет сильно менять внешность машины, пользующейся устойчивым спросом.

По информации издания Car, BMW 1-Series следующего поколения будет предлагаться с новой линейкой четырехцилиндровых бензиновых двигателей, оснащенных непосредственным впрыском топлива, системой изменения фаз газораспределения Valvetronic и турбонагнетателем с двойной «улиткой». Также для модели будут доступны дизельные «четверки», а все автомобили уже «в базе» станут комплектоваться системой «старт-стоп».

Трех- и пятидверные хэтчбеки BMW 1-Series будут представлены осенью текущего года на моторшоу во Франкфурте, после чего, ориентировочно в 2012 или 2013 году, дебютируют модификации с кузовами «купе» и «кабриолет».

Стоит отметить, что для третьего поколения «копейки» (оно появится в 2016-2017 году) баварский производитель может использовать новую переднеприводую платформу, которая будет применяться как для BMW, так и для автомобилей MINI. Ранее собственное исследование немецкой компании показало, что около 80 процентов владельцев 1-Series не знают передний или задний привод у их машины.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки