28.03.2011 | Культура

Зак Снайдер нашел актрису на роль подруги Супермена

Эми Адамс сыграет Лоис Лэйн в новом фильме Зака Снайдера «Супермен: Человек из стали» (Superman: Man of Steel), сообщается на сайте JoBlo. Лоис Лэйн — героиня комиксов компании DC Comics о Супермене.

По их сюжету она — возлюбленная главного героя, а в более поздних графических новеллах — его супруга. Кроме того, Лоис и Кларк Кент (альтер-эго Супермена) работают в одном и том же издании The Daily Planet.

В качестве кандидаток на роль Лоис Лэйн рассматривались Рэйчел Макадамс, Эванджелин Лилли и Зои Дешанель. Однако Снайдер выбрал именно Эми Адамс. Напомним, что в этом году актриса претендовала на «Оскар» и «Золотой глобус» за роль второго плана в фильме Дэвида О. Расселла «Боец». Однако обе премии достались коллеге Адамс по фильму Мелиссе Лео.

Самого Супермена в фильме Снайдера сыграет Генри Кэвилл. Роль Марты Кент, приемной матери главного героя, исполнит Дайан Лэйн. Приемного отца Супермена предложили сыграть Кевину Костнеру. Фильм «Супермен: Человек из стали» должен выйти в прокат в 2012 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки