26.03.2011 | Технологии

Kia задумалась о выпуске конкурента родстеру Mazda MX-5

Компания Kia рассматривает возможность выпуска спортивного родстера, который бы смог составить конкуренцию автомобилю Mazda MX-5. Об этом сообщает издание Auto Express.

Издание ссылается на руководителя европейского подразделения бренда Пола Филпотта. «Я бы хотел, чтобы в линейке компании появилась Kia MX-5. 2011 и 2012 будут годами укрепления марки на рынке, но на 2013 и 2014 год мы планируем выпуск моделей, которые позволят фирме продвинуться вперед», — заявил Филпотт. Шеф-дизайнер Kia Питер Шрейер поддержал идею создания спортивного родстера, отметив, что «бренд заслуживает подобный автомобиль».

По словам представителей южнокорейского производителя, выпуск родстера может стать одним из способов укрепления имиджа Kia как бренда, нацеленного на более молодую аудиторию клиентов, чем партнер компании — Hyundai.

«Мы уже начали осуществление большой программы, целью которой является определение наилучшего способа дифференциации марок Kia и Hyundai. В прошлом мы были очень близки друг к другу, но теперь Kia – это прежде всего динамичный, интересный бренд с более молодой аудиторией, а Hyundai больше нацелена на комфорт и стиль. Если сравнивать с марками концерна VW, то Hyundai скорее похожа на сам «Фольксваген», а Kia – на Seat», — заявил Пол Филпотт.

Помимо родстера, компания Kia также думает о выпуске компактного кроссовера, который бы занял в модельном ряду место на ступеньку ниже автомобилей Sportage и Soul. По предварительным данным, такая машина может появиться на рынке в течение ближайших двух лет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки