26.03.2011 | Политика

У бывшего президента Польши обнаружен рак

У бывшего президента Польши, последнего коммунистического лидера страны Войцеха Ярузельского обнаружено онкологическое заболевание. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Лимфома у 87-летнего Ярузельского была выявлена в ходе обследования в военном госпитале в Варшаве. В ближайшие несколько дней, сообщил официальный представитель госпиталя, врачам предстоит решить, необходимо ли их пациенту пройти курс химиотерапии. «В любом случае, Ярузельскому придется провести в госпитали больше времени, чем планировалось изначально», - заявил представитель медицинского учреждения.

Войцех Ярузельский был госпитализирован 11 марта, первоначально у него был диагностирован плеврит, напоминает AFP. В декабре 2010 годе Ярузельский попал в больницу с воспалением легких и проблемами с сердцем, а в 2009 году ему была проведена операция по удалению новообразований с кожи лица.

В 2007 году Ярузельскому были предъявлены обвинения в незаконном введении военного положения в стране и последующих репрессиях против оппозиции, прежде всего профсоюза «Солидарность». Судебный процесс над бывшим лидером Польши, которому грозит наказание до 10 лет тюрьмы, до сих пор не завершен.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки