25.03.2011 | Медицина

Британец выжил после попадания в конвейер шириной 12,5 сантиметра

Житель Великобритании выжил после того, как его протащило через отверстие конвейера размером менее 15 сантиметров. Мэттью Лоу рассказал об инциденте, произошедшем в 2008 году, британскому таблоиду The Sun.

Лоу работал сварщиком на машиностроительном заводе компании Compass Engineering в Южном Йоркшире, Англия. Когда он находился возле конвейера для металлических балок, часть его рабочей одежды попала в машину. Голова сварщика прошла в более крупное отверстие аппарата, а тело попало в проем шириной около 12,5 сантиметра. Поблизости не было других работников завода, в результате Лоу протащило через конвейер, и 25-летний мужчина выпал с противоположной стороны устройства. The Sun опубликовала трехмерную схему конвейера.

Сварщик получил множественные травмы. Его таз был раздроблен, позвоночник сломан в двух местах. Кроме того, он получил переломы бедренных костей, нескольких ребер, а также разрывы желудка и кишечника. Несмотря на это, после инцидента Лоу находился в сознании.

В течение месяца, проведенного в больнице, мужчина перенес шесть операций. Многие из его сломанных костей были скреплены металлическими спицами и штифтами. Через 18 месяцев после происшествия Лоу вернулся на завод. В настоящее время он проходит стажировку в качестве диспетчера.

Работодателю Лоу, а также немецкой компании, которая устанавливала на заводе конвейер, придется отвечать за инцидент со сварщиком в суде. Компании обвиняются в нарушении законодательства о безопасных условиях труда, так как аппарат не был оборудован ограничителем, защищающим двигающиеся части механизма.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки