24.03.2011 | Технологии

Во Франции разбили первый серийный Bugatti Veyron Grand Sport

На юге Франции произошла авария с участием первого серийного экземпляра открытой модификации гиперкара Bugatti Veyron — Grand Sport. Об этом сообщает издание Auto Plus.

Владелец этого автомобиля врезался в ворота собственной виллы в Сан-Тропе. Машина получила серьезные повреждения правой части кузова, водитель не пострадал.

Как сообщалось ранее, первый экземпляр Bugatti Veyron Grand Sport был продан в августе 2008 года на аукционе Gooding & Company в Калифорнии. Стоимость лота составила 2,9 миллиона долларов США, однако покупателю пришлось заплатить за автомобиль 3,19 миллиона долларов. Это связано с тем, что итоговая стоимость включает в себя еще и 10-процентную комиссию организаторов торгов. Такой «Вейрон» был собран по индивидуальному заказу владельца и получил именную табличку в салоне с номером «1».

Открытый Bugatti Veyron оснащается 16-цилиндровым двигателем с четырьмя турбинами, развивающим 1001 лошадиную силу и работающим в паре с семиступенчатой преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями. Максимальная скорость Veyron Grand Sport без крыши составляет 349 километров в час, а с установленным мягким верхом - 180 километров в час.

Всего будет выпущено лишь 150 «Вейронов» в версии Grand Sport. В Европе цены на такой автомобиль начинаются от 1,4 миллиона евро.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки