23.03.2011 | Это любопытно

Одесский крокодил Гена «отдал» кусочек проглоченного мобильника

Крокодил Гена, обитатель одесского плавучего океанариума «Таинственный остров», наконец-то «выдал на-гора» пластмассовый кусочек корпуса проглоченного сотового телефона.

Как пишет газета «Комсомольская правда в Украине», частичку аппарата сотрудники заведения нашли на дне бассейна. На пластмассе есть «следы и механического, и кислотного воздействия». Поэтому специалисты уверены: кусок корпуса «вышел» из рептилии, а не попал в бассейн каким-то другим путем. По словам ветеринаров, животное выглядит и чувствует себя получше, чем раньше.

Напомним: крокодил проглотил мобильный телефон во время гастролей в Днепропетровске (океанариум остается там до сих пор, а через неделю уплывет в Днепродзержинск). Сотовый уронила в воду посетительница Римма Головко – политолог по образованию и молодая мать. Она снимала «артиста» на видео и просунула руку с аппаратом сквозь решетку.

После происшествия женщина стала требовать возвращения мобильника – любым способом: «Хоть режьте вашего крокодила!» «Меня не интересует ни этот Гена, ни его здоровье. Мне нужна моя сим-карта. Там остались очень дорогие для меня телефонные номера, фотографии, аудиофайлы», – говорила Р. Головко. Она также подчеркивала, что сотовый обошелся в 2 тыс. грн.

Вернувшись из океанариума домой, жительница Днепропетровска стала звонить на свой номер, пока в аппарате не села батарейка. Как полагают специалисты, именно из-за звонков и вибрации рептилия почувствовала себя очень плохо. Рассматривался вопрос об операции. Подсчитано, что хирургическое вмешательство обошлось бы в 3 тыс. грн. «Газета по-киевски» приводила слова Р. Головко: «Океанариум требует от меня деньги на операцию! Это просто возмутительно! Я потратилась на билет, по их вине лишилась мобильника и еще должна оплатить операцию?» В чем именно состоит вина администрации заведения, не уточнялось.

Свою помощь в спасении Гены предлагал американец украинского происхождения Джон Бойко, который уже 17 лет оперирует аллигаторов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

«Выловленная» в Одессе крокодилица обживается в террариуме зоопарка

«Кетаминовый террор»: в одесском приюте не могут прооперировать собаку с переломами

В России сожгли одесскую цирковую медведицу и голубей

Глава Одесского зоопарка подписал обращение в прокуратуру – о жестокости к животным

В Армении прошла акция против «одесского» дельфинария

23.03.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

В ряде одесских домов сегодня будут отключения света

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки