22.03.2011 | Криминал

Экс-президента Израиля отправили в тюрьму за изнасилование

Суд в Израиле огласил приговор бывшему президенту страны Моше Кацаву, ранее признанному виновным в изнасиловании подчиненной. Об этом 22 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на израильское радио.

Бывший политик приговорен к семи годам лишения свободы. Кроме того, окружной суд в Тель-Авиве также приговорил Кацава к двум годам тюрьмы условно и обязал выплатить штраф в размере 100 тысяч шекелей (около 28 тысяч долларов).

30 декабря 2010 года суд признал бывшего президента виновным в двух эпизодах изнасилования своей бывшей подчиненной. Женщина, которая в материалах суда фигурировала как «А», утверждала, что Кацав — «серийный насильник и сексуальный маньяк». По ее словам, он терроризировал ее тело и душу и превратил в сексуальную рабыню. Политик настаивал, что между ним и женщиной были романтические отношения, однако суд поддержал позицию истицы.

Ранее израильские СМИ предполагали, что за совершенные преступления (всего Моше Кацав обвинялся в непристойном поведении по отношению к трем женщинам) бывший президент получит от четырех до семи лет лишения свободы. Таким образом, суд настоял на максимальном сроке. Однако, как отмечает «Едиот Ахронот», Кацав, скорее всего, обжалует приговор в Верховном суде Израиля.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки