17.03.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Ливии пропали четыре журналиста The New York Times

В Ливии пропали четверо журналистов газеты The New York Times. Сотрудники утверждают, что выходили на связь со всеми пропавшими коллегами еще во вторник, 15 марта.

И лишь из вторых рук узнали, что кого-то из их репортеров забрали ливийские правительственные силы. Произошло это в порту города Адждабия, где накануне продолжались бои между войсками Муамара Каддафи и силами оппозиции.

Как сказал редактор газеты Билл Келлер, подтвердить или опровергнуть эти сообщения редакция пока не может. «Мы связались с чиновниками в Триполи, и они заявили, что пытаются выяснить местонахождение наших коллег, - рассказал Келлер. – Мы благодарны ливийским чиновникам за заверения, что, если журналисты были захвачены, их освободят быстро и невредимыми».

По данным газеты, пропавшие это: глава отдела в Бейруте, дважды лауреат Пулитцеровской премии Энтони Шадид, видеооператор и репортер, Стивен Фаррел – его уже однажды похищали бойцы »Талибан», это было в 2009-м, освободить его тогда смогли только британские коммандос. А также - фотографы Тайлер Хикс и Линси Аддарио, специализирующиеся на работе в Африке и на Ближнем Востоке.

«Их семьи, их коллеги, редакция The New York Times обеспокоены, пытаются выяснить ситуацию и молятся, чтобы журналисты были в безопасности, - заявил Келлер.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки