17.03.2011 | Культура

Катастрофические события в Японии пытаются «объяснить» предсказаниями Нострадамуса и Ванги

В связи с последними событиями в Японии (сильное землетрясение, разрушительное цунами, взрывы на АЭС) СМИ вновь обратились к предсказаниям знаменитой слепой болгарской ясновидящей Ванги.

«В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности», — говорится в ее пророчестве, которое относится к 2011 году. Эти слова журналисты восприняли как прозрачный намек на ядерную катастрофу на японской АЭС. Радиоактивное облако, образовавшееся после взрывов на АЭС «Фукусима-1», кстати, пошло сначала в Тихий океан, то есть к Северному полушарию.

Впрочем, стоит отметить, что столь мрачному пророчеству Ванги предшествовало не менее страшное: что в 2010 году начнется Третья мировая война, которая закончится в 2014 году. И вымирание Северного полушария Ванга, очевидно, соотносила с боевыми действиями, а не с аварией на АЭС. Но год и тема мистически совпали.

Обнаружили предсказания, которые можно отнести к японской трагедии и у Нострадамуса. Например: «... Очень скоро Земля содрогнется» (ц. 1 к. 46). Или: «... Потоп случится великий и внезапный» (ц. 8 к. 16). Ничего более конкретного у средневекового пророка нет.

Вместе с тем современный «главный астролог России» Павел Глоба заявил о 2011 году, что «ни войны, ни катаклизмов не будет». «В этом году можно расслабиться и получать удовольствие. 2011 станет островом спокойствия», — говорил Глоба.

Напомним, 11 марта в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 8,9. Оно вызвало цунами, которое фактически смыло восток острова Хонсю. По последним данным, погибли более 4 тысяч человек, еще тысячи пропали без вести. Из-за стихии вышла из строя система охлаждения на атомной станции «Фукусима-1», что привело к нескольким взрывам водорода, а на первом и третьем энергоблоках началось частичное расплавление ядра реактора. Эксперты опасаются, что это может привести ко «второму Чернобылю».

Источник — MIGnews.com

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки