16.03.2011 | Культура

Том Хэнкс сыграет героического капитана контейнеровоза

Том Хэнкс исполнит роль капитана «Маерск Алабамы» Ричарда Филлипса в предстоящей экранизации его мемуаров, сообщает Deadline. Книга Филлипса основана на реальных событиях.

В апреле 2009 года группа сомалийских пиратов напала на контейнеровоз «Маерск Алабамы», который следовал в Кению с грузом гуманитарной помощи. В результате в плену у злоумышленников оказался только Ричард Филлипс - капитан судна. В книге говорится, что Филлипс решил сдаться пиратам, чтобы гарантировать безопасность моряков.

Через трое суток он был освобожден командой американского спецназа. В результате спецоперации трое пиратов были убиты, а один - Абдували Мусе - попал в плен. В феврале 2011 года он пошел на сделку с правосудием и получил 34 года тюрьмы вместо грозившего ему пожизненного заключения.

Производством картины займется Sony Pictures. Продюсировать ленту будет команда, работавшая над «Социальной сетью» Дэвида Финчера - Кевин Спейси, Скотт Рудин и другие. В настоящее время Хэнкс работает над картиной «Жутко громко и запредельно близко», которая рассказывает о трагедии 11 сентября 2001 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки