10.03.2011 | Город

Одессу начнут готовить к курортному сезону

Менее чем через месяц Одессу начнут готовить к весенне-летнему сезону. В апреле – мае пройдет двухмесячник по благоустройству и приведению города в надлежащее санитарное состояние.

Об этом сообщил сегодня на заседании горисполкома начальник управления развития инфраструктуры города муниципального департамента городского хозяйства Дмитрий Ляшенко, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

По данным специалиста, в частности, КП «Горзелентрест» намерено в ходе двухмесячника высадить 620 деревьев и разбить более 15 тыс. кв. м цветников (в том числе — 4,7 тыс. кв. м «весенников» и 10,4 тыс. «летников»). Райадминистрации в рамках благоустройства придомовых территорий вскопают и засеют 62 га газонов, посадят 462 дерева и кустарника, подрежут 1,5 тыс. деревьев и 450 кустарников.

КП «Сервисный центр» должно привести в порядок фонтаны и бюветы, а также пруды в Парке Победы. Ко Дню поминовения будут убраны территории городских кладбищ. А к празднованию годовщины освобождения Одессы и Дня Победы райадминистрации и спецпредприятие коммунально-бытового обслуживания должны привести в порядок воинские захоронения, одиночные и братские могилы, Пояс славы, мемориальные комплексы. Также планируются ремонт и покраска 406 спортивных и детских площадок.

Суворовская райадминистрация намерена помыть и продезинфицировать 1 тыс. 411 мусорный контейнер. Будут ли выполнять такие работы другие райадминистрации, Д. Ляшенко не знает. Мэр Алексей Костусев также сообщил, что рассматривается вопрос о покупке городом специальной машина для укладки асфальта и ремонта дорожного покрытия.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки