09.03.2011 | Культура

Бывший басист Alice In Chains найден мертвым

Бывший бас-гитарист Alice In Chains Майк Старр был найден мертвым в своем доме в городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Об этом 9 марта сообщает CNN. Музыканту было 44 года.

Тело Старра было обнаружено сотрудниками полиции, которых известили о том, что хозяин дома, возможно, умер. Официальная причина смерти не называется.

При этом известно, что Майк Старр страдал от сильной наркотической зависимости. В 2010 году он принимал участие в съемках американского реалити-шоу Celebrity Rehab («Реабилитация звезд»), а затем — в продолжении под названием Sober House («Дом трезвенников»). 17 февраля 2011 года Старр был арестован по обвинению в хранении наркотических веществ.

Alice In Chains образовались в 1987 году в Сиэттле, штат Вашингтон — столице американского гранджа. Майк Старр играл в группе до 1993 года и покинул ее вскоре после выхода альбома Dirt.

Оставшиеся в живых музыканты Alice In Chains (вокалист Лейн Стэйли умер в 2002 году от передозировки героина и кокаина) опубликовали заявление, в котором выразили сожаление в связи со смертью Старра.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки