07.03.2011 | Культура

Мультфильм «Рэнго» возглавил североамериканский прокат

Мультфильм «Рэнго« (Rango), главную роль в котором озвучивает Джонни Депп, возглавил североамериканский прокат по итогам сборов за прошедшие выходные.

Об этом сообщается на портале boxofficemojo.com. Снятый режиссером Гором Вербински мультфильм заработал 38 миллионов долларов. Речь в картине идет о хамелеоне Рэнго, который попадает в расположенный в пустыне город и становится для его жителей, страдающих от отсутствия воды, настоящим героем. Роли в фильме также озвучивали Айла Фишер, Эбигейл Бреслин и Альфред Молина. В российский прокат мультфильм выйдет 17 марта.

Примечательно, что Депп уже работал с Гором Вербински. Актер исполнял главную роль в киносериале «Пираты Карибского моря», первые три части которого снял именно Вербински.

Триллер «Меняющиеся реальности» (The Adjustment Bureau) с Мэттом Деймоном в главной роли заработал за выходные 21 миллион долларов. На третьей строчке расположился фантастический фильм «Страшно красив» (Beastly), снятый по книге Алекс Флинн. Современная интерпретация истории о красавице и чудовище заработала 10,1 миллиона долларов.

Все три лидера североамериканского проката являются новинками недели. Четвертое место заняла комедия «Безбрачная неделя» (Hall Pass) братьев Фарелли, заработавшая 9 миллионов долларов. На пятую строчку опустился лидер прошлой недели — мультфильм «Гномео и Джульетта«, собравший 6,9 миллиона долларов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки