28.02.2011 | Медицина

Семинар для геев - руководителей здравоохранения разозлил британцев

Британскую общественность возмутили планы Министерства здравоохранения страны провести семинар для руководителей здравоохранения c нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщает The Daily Telegraph.

Двухдневный семинар для геев, лесбиянок и бисексуалов, работающих менеджерами Национальной службы здравоохранения (NHS), планируется провести в английском графстве Хартфордшир (Hertfordshire). Местом проведения мероприятия была выбрана Бизнес-школа Ashridge, которая располагается на территории поместья, построенного в неоготическом стиле. В поместье имеются бассейн, теннисные корты, а площадь парковой зоны составляет около 75 гектаров.

Основная задача мероприятия - проведение специализированного тренинга для руководителей, сталкивающихся с дискриминацией на рабочем месте из-за своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Подобная дискриминация, как отмечают организаторы - весьма распространенное явление в британской системе здравоохранения.

По словам главы британского Минздрава Пола Берстоу (Paul Burstow), семинар проведут представители организации Stonewall, отстаивающей права сексуальных меньшинств. Стоимость мероприятия, в котором примут участие 30-40 сотрудников NHS, оценивается в 36 тысяч фунтов.

Информация о проведении семинара, появившаяся на фоне планов NHS значительно сократить число медицинских работников в стране, вызвала бурю негодования среди общественных организаций. Благодаря увольнениям, руководство британской службы здравоохранения намерено сэкономить около 15 миллиардов фунтов к 2014 году.

Инициативу Минздрава, направленную на борьбу с дискриминацией сексуальных меньшинств, раскритиковали глава общественной организации «Союз налогоплательщиков» Эмма Бун (Emma Boon), а также руководство «Ассоциации пациентов». В частности Бун заметила, что столь дорогостоящее мероприятие в обстановке бюджетных сокращений не только не уменьшит, но и может значительно усугубить антипатию сослуживцев к представителям сексуальных меньшинств.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300