28.02.2011 | Спорт

Арбитр НБА получил травму во время матча

Арбитр матча НБА между командами «Сан-Антонио Сперс» и «Мемфис Гризлис» Томми Нуньес получил травму ноги. Об этом сообщает Associated Press. В первой четверти игрок «Мемфиса» Тони Аллен сбил Нуньеса с ног.

Арбитр упал на площадку и смог подняться только с помощью тренеров «Сан-Антонио». Инцидент произошел на восьмой минуте встречи. После того, как арбитру помогли подняться, он отработал до конца первой четверти. Продолжить работу во второй четверти Нуньес не смог. Насколько серьезна травма арбитра, не уточняется.

Матч «Сан-Антонио» - «Мемфис» закончился победой «Сперс» со счетом 95:88. «Сан-Антонио», лидирующий в чемпионате НБА, одержал 49 побед в 59 матчах. «Сперс» осталось одержать одну победу, чтобы повторить достижение «Лос-Анджелес Лейкерс», который в течение 12 сезонов подряд (с 1979 по 1991 годы) выигрывал как минимум 50 матчей регулярного первенства.