28.02.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Сан-Франциско впервые за 35 лет выпал снег

В США не прекращаются сильные снегопады. Непогода дошла даже до Калифорнии, одного из самых теплых штатов. В Сан-Франциско снег выпал впервые за 35 лет.

Тем временем на северо-востоке страны, в Пенсильвании, из-за снежных буранов в последние дни произошли десятки аварий на дорогах. На одном из шоссе вылетевшую с дороги автоцистерну пришлось вытягивать конной упряжкой. Чтобы вытащить многотонный грузовик, хватило четырех лошадиных сил.

Холодный фронт принес не только снег и понижение температуры, но и сильный ветер. Временами его порывы достигают 90 километров в час. Из-за этого были отменены сотни рейсов в международных аэропортах Филадельфии и Кливленда. Серьезные задержки рейсов наблюдались в международном аэропорту Ньюарк.

В пятницу в штате Нью-Йорк выпало до полуметра снега. Немногим меньше — до 40 сантиметров — было зафиксировано в штате Мэн. Снегопады прошли во многих других штатах — от Огайо до Нью-Гэмпшира. В связанных с погодой дорожных авариях пострадали десятки людей, двое раненых находятся в критическом состоянии.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки