25.02.2011 | Культура

Константин Хабенский сыграет в британском фильме умного русского

Для того, чтобы пригласить в свою новую картину популярного российского актера Константина Хабенского, режиссер Томас Альфредсон специально приехал в Москву, передает MIGnews.com.

«Константин, мне надоело, что русских в иностранных фильмах изображают идиотами. Я знаю ваши работы и хочу, чтобы вы сыграли эту роль», – сказал Альфредсон Хабенскому во время личной встречи, пишет газета «Сегодня».

Картина, на участие в которой 39-летний артист уже дал согласие, будет называться «Шпион, выйди вон!». По сюжету картины, многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел «крот», работающий на Россию. Но те, кто отважился об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке.

Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на «крота» снова объявлена охота.

Как рассказал сам Константин, роль у него «небольшая, но хорошая, с хорошими артистами». А именно – с Гэри Олдманом («Пятый элемент», «Трасса 60») и Колином Фертом, получившим недавно «Золотой глобус» за роль в исторической драме «Король говорит!» и номинированным на «Оскара».

В прокат фильм обещают выпустить 6 сентября 2011 года. Хабенский уже оформляет британскую визу и готовится к отъезду.

Источник — MIGnews.com

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки