23.02.2011 | Культура

В Лондоне покажут неизвестные рисунки Джона Леннона

В Лондоне 26 февраля откроется выставка The Art of John Lennon, на которой будут представлены, в частности, несколько ранее не выставлявшихся рисунков бывшего участника The Beatles.

Как передает Lenta.Ru, в составе экспозиции, которая будет показана в здании лондонской гостиницы Mandeville Hotel, несколько десятков работ Джона Леннона из архива его вдовы Йоко Оно. Среди них три рисунка, увидеть которые поклонники творчества художника и музыканта смогут впервые.

Работы Power to the People («Власть — народу»), Dream Power («Сила снов») и Family of Peace («Семья мира») были созданы в период с 1972 по 1977 годы. Репродукции этих рисунков, а также других представленных работ, можно будет приобрети на выставке. Стоимость репродукций, выпущенных ограниченным тиражом, составит от 800 до 2,5 тыс. фунтов стерлингов.

Джон Леннон, основатель и участник знаменитой британской группы The Beatles, родился 9 октября 1940 года. Как утверждают многие источники, прямо во время авианалета немецких ВВС на Ливерпуль.

Известно, что ранние The Beatles вели совершенно аморальный образ жизни, принимали наркотики, сквернословили и употребляли алкоголь прямо на сцене. Все это изменилось с приходом в группу в качестве менеджера Брайана Эпстайна в 1961году.

В 1963 году о Beatles говорила уже вся Европа, а в 1964 группа получила мировую известность. В 1964–1966 годах Beatles возглавляли все хит-парады и находились в зените славы. По утверждению самого Леннона, они были популярнее Иисуса.

Леннон был убит 8 декабря 1980 года в 40-летнем возрасте. Убийца, которому сейчас уже 55 лет, приговорен к пожизненному заключению. В тюрьме строгого режима он провел 30 лет.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки