22.02.2011 | Культура

Элис Купер записал продолжение «Ночного кошмара»

Элис Купер завершил работу над новым альбомом, который должен стать своеобразным продолжением пластинки «Welcome To My Nightmare» («Добро пожаловать в мой ночной кошмар»), вышедшей в 1975 году.

Как сообщает NME, новый альбом получил соответствующее название — «Welcome 2 My Nightmare». О том, что работа над новым альбомом уже завершена, Купер рассказал в эфире своего радиошоу «Nights With Alice Cooper» на радиостанции Planet Rock.

По словам Купера, над «Welcome 2 My Nightmare» он работал вместе с продюсером Бобом Эзрином, который трудился и над первой частью концептуальной записи. «Я давно не сотрудничал с Бобом... Но после 35-летнего юбилея первого «кошмара» я подумал, что было бы неплохо вновь поработать вместе. И мы решили записать вторую часть», — сказал Купер.

Точную дату релиза «Welcome 2 My Nightmare» музыкант пока не озвучил, однако ожидается, что второй «кошмар» выйдет летом 2011 года. «Welcome To My Nightmare» был задуман как концептуальный альбом. Он рассказывает о путешествии мальчика Стивена по страшным снам. В американском чарте пластинка заняла пятое место.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки