21.02.2011 | Криминал

В самом опасном городе Мексики за выходные убили 40 человек

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, расположенном на границе с США, за три дня убили по меньшей мере 40 человек. Как передает Agence France-Presse, об этом заявили местные власти.

В прокуратуре штата Чиуауа подчеркнули, что минувший уик-энд стал одним из самых кровавых за многие годы в городе, который считается самым опасным в Мексике из-за непрекращающихся вооруженных конфликтов местных наркоторговцев.

Представитель прокуратуры рассказал, что в пятницу, 18 февраля, в Сьюдад-Хуарес были убиты 20 человек, столько же убийств зафиксировали за субботу и воскресенье. Правоохранительные органы убеждены, что все эти смерти связаны с действиями наркокартелей.

Кроме того, сообщается, что 20 февраля четыре человека были убиты в курортном городе Акапулько на юго-западном побережье Мексики.

AFP напоминает, что с декабря 2006 года, когда мексиканский президент Фелипе Кальдерон объявил борьбу с наркомафией важнейшим направлением своей политики, в результате конфликтов между наркокартелями в стране было убито 34,6 тысячи человек.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки