21.02.2011 | Чрезвычайное происшествие

Во Флориде аварийно сел самолет со 140 пассажирами

Во Флориде самолет авиакомпании Delta совершил аварийную посадку в аэропорту Форт-Лаудредейла (Fort Lauderdale), сообщает информационное агентство Associated Press.

Причиной вынужденной посадки стал отказ одного из двигателей вскоре после вылета самолета, модель которого не сообщается. По словам представителей Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA), точная причина отказа двигателя пока не установлена. При аварийном приземлении никто из 140 пассажиров самолета не пострадал.

Рейс Delta, следовавший в Миннеаполис, штат Миннесота, вылетел из Форт-Лаудредейла в 07:30 по местному времени. Пассажиры аварийного рейса повторно вылетели в Миннеаполис на Boeing 737-800 в 11:22 по местному времени, сообщается на сайте авиакомпании Delta.

Известно, что во время аварии через сопло турбины из двигателя вылетело множество небольших деталей, которые, как уточнили в FAA, не представляли опасности для пассажиров и не повредили корпус самолета. Тем не менее, как сообщает NBC, на территорию порта «Эверглейдс», расположенного близ аэропорта Форт-Лаудредейла, упало множество деталей двигателя. Некоторые из них, как сообщается, были размером с монету в четверть доллара.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки