16.02.2011 | Технологии

Компания Ford сделала хэтчбек Fiesta мощнее

Компания Ford подготовила специальную модификацию хэтчбека Fiesta под названием Sport Plus, которая получила более мощный двигатель. Автомобиль появится в продаже исключительно на европейском рынке.

Причем в Великобритании и Германии эта версия будет называться по-другому: Fiesta S1600 и Fiesta Sport S соответственно. Cпецверсия «Фиесты» будет оснащаться модернизированным 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощность которого возросла со 120 до 134 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился до 160 Нм. С нуля до ста километров в час новинка способна ускоряться за 8,7 секунды, что на 1,2 секунды быстрее стандартного автомобиля. Максимальная скорость хэтчбека — 195 километров в час.

Новинка станет предлагаться только в трехдверном кузове и окрашиваться в один из двух возможных для этой версии цветов: синий и белый. В первом случае через весь кузов будут проходить двойные белые «гоночные» полосы, а во втором — синие. Кроме того, автомобиль получит новый аэродинамический обвес кузова с другими накладками на пороги кузова, задним диффузором и спойлером. Также машина станет комплектоваться 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. В Европе стоимость хэтчбека Ford Fiesta Sport Plus составит 18 тысяч 90 евро.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки