16.02.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Тунисе отменили комендантский час

Власти Туниса приняли решение отменить комендантский час, введенный в стране после начала антиправительственных волнений. Об этом сообщает тунисское агентство TAP.

Соответствующее распоряжение министерства внутренних дел было распространено во вторник, 15 февраля. Вместе с тем, в документе отмечается, что режим чрезвычайного положения, введенный 14 января, продолжит действовать до особого распоряжения.

Как отмечает агентство, это значит, что гражданам Туниса запрещено собираться больше, чем по трое в публичных местах (на улицах и площадях), а сотрудникам правоохранительных органов разрешается применять оружие против любых подозрительных лиц в случае неподчинения их приказам.

Режим чрезвычайного положения и комендантский час (людям и автомобилям запрещалось передвигаться по улицам с полуночи до 4 утра) были введены еще прежним руководством Туниса. Эти меры, однако, не смогли остановить антиправительственные выступления. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией погибло до 100 человек. Через несколько дней после начала демонстраций из страны бежал президент Зин эль-Абидин Бен Али.

После этого в Тунисе было сформировано временное коалиционное правительство и запрещена бывшая правящая партия, которую возглавлял Бен Али.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки