15.02.2011 | Криминал

В Испании арестован «адвокат дьявола»

На испанском острове Мальорка полиция арестовала итальянского юриста Джованни ди Стефано (Giovanni di Stefano), за участие в громких процессах получившего прозвище «адвокат дьявола».

Об этом со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах сообщает Associated Press. По неофициальным данным, поводом для задержания юриста стал ордер, выданный британскими властями, которые заподозрили его в мошенничестве. В чем именно подозревается ди Стефано, не уточняется. Информация о его аресте пока официально не подтверждена.

Как сообщила собеседница агентства, вскоре после ареста ди Стефано был госпитализирован, ему предстоит операция. Что стало причиной госпитализации и связана ли она с задержанием, неизвестно.

Джованни ди Стефано был защитником бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, его ближайшего соратника Тарика Азиза, а также двоюродного брата Хусейна — Али Хасана аль-Маджида (Химического Али). Также он был адвокатом бывшего президента Югославии Слободана Милошевича.

В феврале 2011 года стало известно, что ди Стефано взялся за защиту американца Чарльза Мэнсона, осужденного на пожизненный срок за организацию серии кровавых убийств.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки