14.02.2011 | Общество

В Одессе почтят воинов-интернационалистов

15 февраля, в 22-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в Одессе пройдет ряд акций в честь воинов-интернационалистов. Об этом сообщает официальный сайт города.

Утром вторника, начиная с 10:00, состоятся церемонии торжественного возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы, к памятнику погибшим воинам-интернационалистам в Центральном парке культуры и отдыха имени Т. Г. Шевченко, к заложенному камню памятника погибшим воинам-интернационалистам в парке на 7 ст. Большого Фонтана, к памятнику погибшим воинам-интернационалистам на Мемориале героической обороны Одессы (411-я батарея).

С 13.00 до 14.00 по улицам города пройдет торжественное шествие ветеранов боевых действий и членов семей погибших воинов по маршруту: Свято-Ильинский монастырь — ул. Пушкинская — ул. Малая Арнаутская — ул. Белинского — парк им. Т. Г. Шевченко. По окончании шествия в парке состоится траурный митинг. В храмах города в этот день будут отслужены панихиды по погибшим воинам-интернационалистам.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки