14.02.2011 | Культура

Гигантская скульптура пострадала в результате ДТП

В Великобритании гигантская скульптура работы Энди Скотта под названием «Человек в движении» пострадала в результате ДТП, сообщает 14 февраля местное издание The Scotsman.

Инцидент произошел вечером 12 февраля. Скульптура высотой более четырех метров и весом около шести тонн была установлена на обочине дороги неподалеку от шотландского города Туллибоди. При каких обстоятельствах произошел инцидент, неизвестно: автомобиль на большой скорости врезался в ноги изготовленной из стали скульптуры, в результате чего она упала на землю.

Водитель автомобиля, 21-летний мужчина, задержан и предстанет перед судом 14 февраля. «Человек в движении» в результате удара получил сильные повреждения, однако автор скульптуры Энди Скотт выразил надежду, что ее удастся восстановить.

Энди Скотт — довольно популярный в Великобритании художник, представитель паблик-арта. Всего в Шотландии установлено пять его скульптур, «Человек в движении» был открыт одним из последних — в 2008 году.

Паблик-арт весьма распространен в Великобритании. К числу наиболее известных скульптур этого направления можно отнести «Северного ангела» Энтони Гормли в Гейтсхеде и «Суперламбанана» Таро Чизо в Ливерпуле.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки