10.02.2011 | Технологии

Компания Mitsubishi Motors за сутки установила пять рекордов Гиннеса

Североамериканское отделение компании Mitsubishi Motors установило за 24 часа пять новых мировых рекордов, которые в скором времени занесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе. Рекорды были установлены на кроссоверах Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi ASX на замершем озере в Канаде. Под управлением каскадера Гарвина Кросса автомобили установили рекорды: по самому большому расстоянию, которое машина способна проехать по снегу задним ходом за 30 секунд (300 метров); по самому короткому тормозному пути на льду (торможение с 48 километров в час до полной остановки за 56,2 метра); по количеству кругов, которое автомобиль проедет за две минуты по ледяной трассе в виде восьмерки (три круга); по самому быстрому прохождению змейки протяженностью 402 метра на льду (1 минута 11 секунд) и самому быстрому прохождению одного круга по трассе в виде квадрата (19 секунд).

Снятые представительством Mitsubishi Motors видеоролики, в которых запечатлены достижения, станут частью новой маркетинговой кампании и будут транслироваться по телевидению. Их целью является реклама автомобилей бренда и демонстрация преимуществ системы полного привода.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300